Оксана Тачетдинова, мать пятерых детей: У нас хорошая поддержка на Ямале, мамы не боятся рожать. Три ребенка - это норма
https://otr-online.ru/programmy/specproekt-otr-professionalnye-prazdniki/oksana-tachetdinova-mat-pyateryh-detey-55212.html
Ангелина Грохольская: Наши внимательные зрители, наверняка обратили внимание на красочные заставки, которые всю неделю шли в эфире нашего телеканала. В октябре ОТР объявил о фото проекте «Мы вместе. Я и моя мама», зрителям было предложено прислать семейные фото. Нам пришло более 2 тысяч фотографий, самые лучшие вы видите на праздничных заставках. Вместе с фото мы получили огромное количество трогательных писем. Одно из них нам присылали из Ноябрьска: «Наша мама – самая лучшая мама Ямала. У неё даже медаль есть – «Материнская слава». Нас – детей – в семье пятеро. И мы нашу маму очень любим! Она очень творческая – любит музыку. А когда была маленькой, пела в школьном ансамбле, даже на гастроли ездила в другие города. Но учиться пошла на строителя мостов и там познакомилась с нашим папой. Покажите, пожалуйста фотографию нашей мамы, пусть про неё узнает вся страна.
Мы не только фотографию Оксаны Тачетдиновой покажем, но и познакомимся с ней прямо сейчас. Мать пятерых детей – Оксана Тачетдинова с нами на связи.
Оксана, здравствуйте!
Оксана Тачетдинова: Здравствуйте!
Ангелина Грохольская: Где дети?
Оксана Тачетдинова: Старшие дети, Эльдар и Руслан, которые наши защитники Родины, они в данный момент находятся на военной службе, они – танкисты. Младший сын, как бы не самый младший, один из младших сыновей – в музыкальной школе после общеобразовательной школы. Дочь – в детском саду. А старший, третий, сегодня сдавал ОГЭ – 9-классник. Так что, в общем, все при деле.
Ангелина Грохольская: Я поняла: главный секрет многодетной мамы – это владеть искусством тайм-менеджмента и быть хорошим организатором.
Оксана Тачетдинова: Это уже 100% успеха.
Ангелина Грохольская: Оксана, быть «Мамой Ямала», одной из «Лучших мам Ямала» – это звание, мне кажется, которое обязывает. Как его носить?
Оксана Тачетдинова: На само деле, конечно, я – одна из многих мам Ямала. Да, у нас такой тренд, можно сказать, на Ямале. У нас очень хорошая поддержка многодетный семей. Мамочки не боятся рожать, очень много многодетных: 3 малыша в семье – это бывает даже норма, 3-4-5. Наша семья любит спорт, у меня есть разряд по волейболу, я с 10 лет занимаюсь этим спортом, тренирую женские команды города – это моё хобби. И дети, нашим примером воодушевлённые, они тоже с детства спортсмены, есть разряды: у кого – по боксу, у старших детей – по дзюдо, младший занимается плаванием. Я думаю, что родители должны быть каким-то примером всё-таки для детей. А то, что мы удостоены такого звания – «Материнская слава Ямала», это для нас большая честь, и спасибо всем, кто заметил нас и наградил.
Ангелина Грохольская: Вас нельзя не заметить, всё-таки – пять. Оксана, вы творческая очень, вы же поющая мама.
Оксана Тачетдинова: Да, поющая.
Ангелина Грохольская: Я к тому, что я очень хочу вас попросить сейчас что-нибудь спеть.
Оксана Тачетдинова: Надо подумать быстренько. У меня казачий хор, поэтому…
Ангелина Грохольская: Давайте казачью – это хорошо.
Оксана Тачетдинова: «Вы, казачки-казачки, военные люди, военные люди, никто вас не любит. Военные люди, никто вас не любит, полюбила казачка девица-красавица. Полюбила казачка девица-красавица, посадила казачка в камору».
Ангелина Грохольская: Браво! Браво! Спасибо огромное! Это вашим казачкам привет, которые сейчас в армии.
Оксана Тачетдинова: Да, точно.
Ангелина Грохольская: Пусть у них всё будет хорошо. Оксана, с праздником поздравляю – с Днём матери! Счастья вам от всей души!
Оксана Тачетдинова: Спасибо, до свидания!
Оксана Тачетдинова, мать пятерых детей: У нас хорошая поддержка на Ямале, мамы не боятся рожать. Три ребенка - это норма